NPV-Pokal Spielpläne/Ergebnisse

Finale

  TSV Krähenwinkel-Kaltenweide BG Bremen 1 12:6 7.10

Spiel um Platz 3

gespielt im Ligamodus Les Petangueules Hannover SV Innerstetal 4:1 7.10

Halbfinale

Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
HF 1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Les Petangueules Hannover
9:3 7.10
HF 2 BG Bremen 1 SV Innerstetal 11:7 7.10.

Viertelfinale

 
Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
VF 1 Les Petangueules Hannover 1 PC Oldenburg 1 18:0 ***
VF 2 BG Bremen 1 TSV Krankenhagen 9:9 1.10.
VF 3 TuS Nenndorf 1  SV Innerstetal 4:14 1.10.
VF 4 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Grafschafter PC 1 9:3 10.9.

VF 1   ***

VF 2

Keine Annahme der Anfangspielzeit am

Sieger BG Bremen 1

Standardtermin durch OL

durch das Spielkugelergebnis

***

107:81

 

Runde 2 und 3

Poule 1
Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
2 1 1 SV Grenzland Laarwald Fortuna Fresenburg 15:3

30.6.

2 1 2 Grafschafter PC 1 PC Emden 15:3 1.7.
2 1 3 Jever PC  FC Schüttorf 09 14:4 15.7.
2 1 4 PC Oldenburg 1 SV Rasensport Lathen 17:1 23.6.
         
Poule 1
Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
3 1 1 Grafschafter PC 1 SV Grenzland Laarwald 10:2 14.8.
3 1 2 Jever PC  PC Oldenburg 1 9:9* 27.8.
  PC Oldenburg 1 ist weiter Grund: besseres Spielkugelergebnis 108:114  
Poule 2
Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
2 2 1 BC Osterholz TuRa Bremen 1 14:4 24.6.
2 2 2 BG Bremen 1 FV Dittmern 2 18:0 **
2 2 3 FV Dittmern 1 TSV Wallhöfen 2 13:5 1.7.
2 2 4 TuS Nenndorf 1 BG Bremen 2 12:6 24.6.
**  Grund: keine Terminannahme durch  FV Dittmern 2    
Poule 2
Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
3 2 1 BG Bremen 1 BC Osterholz 18:0 5.7.
3 2 2 FV Dittmern 1 TuS Nenndorf 1 2:16 12.8.
         
Poule 3
Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
2 3 1 Magni Bouler Braunschweig Les Petangueules Hannover 2 13:5 2.7.
2 3 2 Les Petangueules Hannover 1 HSC Hannover 13:5 24.6.
2 3 3 SG Allez Allee Hannover 1 TSV Stelingen 13:5 7.7.
2 3 4 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide SG Allez Allee Hannover 2 16:2 1.7.
         
Poule 3
Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
3 3 1 Magni Bouler Braunschweig Les Petangueules Hannover 1 5:13 4.8.
3 3 2 SG Allez Allee Hannover 1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 3:15 11.8.
         
Poule 4
Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
2 4 1 BC Hameln 2 TSV Krankenhagen 7:11 1.7.
2 4 2 BF Bad Nenndorf 2 1. Göttinger PC 11:7 15:7.
2 4 3 TuSG Wiedensahl BF Bad Nenndorf 1 8:10 21.6.
2 4 4  BF Rinteln 1  SV Innerstetal 1:17 23.6.
         
Poule 4
Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
3 4 1 TSV Krankenhagen BF Bad Nenndorf 2 15:3 27.8.
3 4 2 BF Bad Nenndorf 1 SV Innerstetal 6:12 25.8.
         

Runde 1

  Die Auslosung zur zweiten und dritten Hauptrunde zum NPV-Pokal ist am 31.05. erfolgt.      

Poule 1

Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
Q 1 1 FSV Füchtenfeld PC Wildeshausen 1 4:14 29.04.
Q 1 2 PC Jadeboule Varel PC Oldenburg 2 8:10 16.04.
Q 1 3 PC Emden TC Altenberge-Erika 13:5 16.04.
Q 1 4 TuS Varrel Grafschafter PC 1 5:13 16.04.
Q 1 5 Grafschafter PC 2 SV Grenzland Laarwald 6:12 16.04.
         
         

Poule 1

Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
1 1 1 Jahn Brinkum Jever PC  8:10 30.04.
 1 1 2* FC Schüttorf 09 PC Wildeshausen 1 9:9 21.05.
1 1 3 PC Emden PC Wildeshausen 2 12:6 14.05.
1 1 4 SV Rasensport Lathen PC Oldenburg 2 11:7 14.05.
1 1 5 SV Borussia Neuenhaus PC Oldenburg 1 8:10 29.04.
1 1 6 TuS Engter Grafschafter PC 1 4:14 19.05.
  1 1 7** SV Grenzland Laarwald Nordhorner Sparta 09 9:9 19.05.
1 1 8 Fortuna Fresenburg PSV Leer 13:5 14.04.
 1 1 2* FC Schüttorf 09 ist weiter Grund: besseres Spielkugelergebnis 109 : 108  
 1 1 7** SV Grenzland Laarwald ist weiter Grund: besseres Spielkugelergebnis 115 : 109  
         
         

Poule 2

Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
Q 2 1 SGF Bremen 1 BG Bremen 1  6:12 29.04.
Q 2 2 TSV Wallhöfen 1 TuS Nenndorf 1 5:13 16.04.
Q 2 3 BG Bremen 2 TuS Hermannsburg 1 11:7 15.04.
Q 2 4 FV Dittmern 2 Faire les boules Hohnstorf 2 13:5 16.04.
         
         
         

Poule 2

Spiel-Nr. Heim Auswärts Ergebnis Datum
1 2 1 TuRa Bremen 1 Faire les boules Hohnstorf 1 12:6 16.04.
1 2 2 TuS Nenndorf 2 BG Bremen 1  5:13 13.05.
1 2 3 SGF Bremen 2 BG Bremen 2 6:12 13.05.
1 2 4* SV Düshorn TuS Nenndorf 1 9:9 13.05.
1 2 5 TSV Wallhöfen 2 TuS Hermannsburg 2 13:5 16.04.
  1 2 6** FV Dittmern 2 TSV Buchholz 08  18:0 kampflos
1 2 7 TuRa Bremen 2 FV Dittmern 1 5:13 02.04.
1 2 8 BC Osterholz B-Team Rettmer 16:2 14.05.
         
124* TuS Nenndorf 1 ist  weiter Grund:  besseres Spielkugelergebnis 110:123  
 1 2 6** FV Dittmern 2 ist weiter  Grund: Buchholz zurück getreten    
Poule 3
Spiel-Nr.HeimAuswärtsErgebnisDatum
Q 3 1SV Essel 2Les Petangueules Hannover 13:15  29.04.
Q 3 2SV Essel 1TSV Rethen 8:10 18.03.
Q 3 3HSC HannoverFC Schwalbe Hannover 10:8 14.04.
Q 3 4FC BurgwedelSV Odin Hannover 28:10 30.04.
Q 3 5Fanny Pitboule HannoverTSV Krähenwinkel-Kaltenweide 1:17 19.03.
Poule 3
Spiel-Nr.HeimAuswärtsErgebnisDatum
1 3 1Hannover 1874Magni Bouler Braunschweig 6:12 29.04.
1 3 2 TC Bissendorf 1 Les Petangueules Hannover 1  8:10 13.05.
1 3 3 HSC Hannover FC Neuwarmbüchen14:4 14.05.
1 3 4TSV Stelingen TSV Rethen 11:7 13.05.
1 3 5SG Allez Allee Hannover 2TC Bissendorf 210:8  29.04.
1 3 6Les Petangueules Hannover 2 SV Odin Hannover 2 14:4  27.05.
1 3 7SV Odin Hannover 1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 2:16 25.04. 
1 3 8LPG LehrteSG Allez Allee Hannover 15:13 26.03. 
 
Poule 4
Spiel-Nr.HeimAuswärtsErgebnisDatum
Q 4 1SV Hattendorf 2TuSG Wiedensahl 6:1231.03. 
Q 4 2BSV Gleidingen 2BC Hameln 27:1116.04. 
Q 4 3BF Bad Nenndorf 1SG Letter 112:6 22.04.
Q 4 4SVD AuhagenBF Bad Nenndorf 2 8:10 05.04.
Poule 4
Spiel-Nr.HeimAuswärtsErgebnisDatum
1 4 1TSV KrankenhagenTSV Egestorf 12:6 21.04.
1 4 2SG Letter 2 TuSG Wiedensahl 6:12 04.05.
1 4 3BF Rinteln 2 BF Bad Nenndorf 1 1:17 14.05.
1 4 4 TSG Echte BC Hameln 2 4:14  13.05.
1 4 5 SV InnerstetalBC Hameln 112:627.04.
1 4 6SSV Alfeld BF Bad Nenndorf 2 7:11 14.05.
1 4 7BSV Gleidingen 11. Göttinger PC3:15 30.04.
1 4 8SV Hattendorf 1BF Rinteln 13:1505.05.