Ergebnisse NPV-Pokal

Die Termine wurden am 25.01.2012 erstmalig veröffentlicht und am 09.03.2021, 11.05.2021 und 31.05.2021 angepasst.
Die Cadrage und die erste Runde endet am 25.07.2021. Wir bitte die Cadrage (sobald Corona es zulässt) möglist zeitnah zu spielen um den Siegern genügend Zeit für Ihre erste Runde zu geben.

Die zweite Runde endet am 05.09.2021
Die dritte Runde und vierte Runde endet am 26.09.2021
Die Endrunde ist für den 17.10.2021 vorgesehen.
Dies ist die vorläufige Planung, die aus Corona Gründen sich durchaus verschieben kann.

Bitte teilt uns rechtzeitg eure Spieltermine mit, damit wir diese auch veröffentlichen können.

Jede Mannschaft hat am Spieltag einen Spielberichtsbogen mitzubringen. (verdeckte Eintragung)

 

Pokal Spielbericht PDF
Pokal Spielbericht Excel 

Gruppe 1
Cadrage und Runde 1
endet am 25.07.2021
Spiel: Heim   Gast Ergebnis Kugeln Termin
C1 Oldenbouler2 : PC Emden „Darteihn Liggt“ e.V. 27 : 4 138 : 85 19.06.
C2 Tura Bremen  : TuS Nenndorf e.V.   1 7 : 24 87 : 138 06.06.
C3 Wilde-Boule  1 : TuS Nenndorf e.V.   2 23 : 8 137 : 44 05.06.
C4 BG Bremen 2 : Faires les boules hohnstorf/ Elbe 1 22 : 9 112 : 116 06.06.
1 Boule Compagnie Osterholz : Oldenbouler2 26 : 5 134 : 83 18.07.
10:00
2 Wilde-Boule  2 : Faires les boules hohnstorf/ Elbe 2 16 : 15 108 : 107 12.06.
11:00
3 SG Findorff e.V. Bremen  : Jever Pétanque Club e.V. 1 7 : 24 81 : 124 10.07.
4 Oldenbouler1 : BG Bremen 1 19 : 12 123 : 95 19.06.
5 TSV Wallhöfen e.V. : TSV Buchholz 08 e.V.  12 : 19 102 : 108 20.06.
6 SG Buxtehude-Altkloster* : PC Varel* 31 : 0 143 : 0 05.06.
7 BG Bremen 2 : Wilde-Boule  1 11 : 20 94 : 119 11.07.
8 Jever Pétanque Club e.V. 2* : TuS Nenndorf e.V.   1* 31 : 0 143 : 0 21.06.

*Varel und Tus Nenndorf 1 haben sich aus dem Pokalwettbewerb am 05.06./21.06.2021 zurückgezogen.

Gruppe 2
Cadrage und Runde 1
endet am 25.07.2021
Spiel: Heim   Gast Ergebnis Kugeln Termin
C1 FV Dittmern 1 : SV Odin 1 20 : 11 123 : 110 19.06.
C2 SG Teutonia Erlte e.V. : TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 7 : 24 24 : 119

06.06.

C3 Düshorn e.V. 2 : Turn-Club Bissendorf  1 20 : 11 115 : 100 12.06.
14:00
C4 SC Langenhagen : Düshorn e.V.  1 18 : 13 112 : 101 04.07.
10:00
1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide : SG Letter 05 14 : 17 94 : 105 03.07.
2 FV Dittmern 2 * : TSV Stelingen 1926 e.V. * 31 : 0 143 : 0 23.06.
3 TuS Hermannsburg e. V. 1 : Turn-Club Bissendorf  2 5 : 26 83 : 136 20.06.
4 TuS Hermannsburg e. V. 2 : Fanny Pitboule e.V.  5 : 26 84 : 127 13.06.
11:00
5 FV Dittmern 1 : FTSV „Jahn“ Brinkum e.V.    :     :   01.08.
11:00
6 FC Neuwarmbuechen e.V. : SV Essel 2 6 : 25 78 : 125 14.07.
18:00
7 Düshorn e.V. 2 : SV Essel 1 20 : 11 126 : 101 14.07.
8 SV Odin 2 : SC Langenhagen 28 : 3 132 : 72 21.07.

*TSV Stelingen 1926 e.V. hat sich aus dem Pokalwettbewerb am 23.06.2021 zurückgezogen.

Gruppe 3
Cadrage und Runde 1
endet am 25.07.2021
Spiel: Heim   Gast Ergebnis Kugeln Termin
C1 DRC Hannover e.V. : Boule-Freunde Goslar 1 18 : 13 110 : 103 20.06.
C2 SV Ahlem von 1908 e.V.  : 1. Göttinger Pétanque Club 14 : 17 76 : 126 29.05.
C3 TSV Rethen 2 : Bouleclub Hameln 1 4 : 27 87 : 137 24.06.
C4 SG von 1874 Hannover e.V.  : Schießsportverein Alfeld von 1925 2 : 29 81 : 136 13.06.
1 Boule-Freunde Goslar 2 : SG Allez Allee Hannover 1 0 : 31 0 : 143 14.06.
2 FSV Braunschweig e.V. * : TV Grün-Weiß Goltern e.V.* 31 : 0 143 : 0 07.06.
3 TSG Echte : TSV Rethen 1 2 : 29 58 : 137 03.07.
4 Hannoverscher Sport-Club e.V.* : Middendür Bad Nenndorf * 0 : 31 0 : 143 19.07.
5 SG Allez Allee Hannover 2 : Bouleclub Hameln 1 11 : 20 115 : 117 12.07.
6 Lehrter Petanque-Boule Gruppe e.V.  : Les Pétangueules Hannover e.V.    :     :    
7 DRC Hannover e.V. : Bouleclub Hameln 2   :     :    
8 Schießsportverein Alfeld von 1925 : 1. Göttinger Pétanque Club 14 : 17 107 : 100 04.07.

*Goltern  und der Hannoversche Sport Club e.V. haben sich aus dem Pokalwettbewerb am 05.06.2021 zurückgezogen.

Gruppe 4
Cadrage und Runde 1
endet am 25.07.2021
Spiel: Heim   Gast Ergebnis Kugeln Termin
C1 FSV Füchtenfeld  : Nordhorner SV Sparta 09 e.V.  14 : 17 98 : 99 18.06.
18:00
C2 FSG Sturmvögel Hilten-Lemke e.V. 1 : Klack95 e.V.  2 0 : 31 78 : 143 10.07.
11:00
C3 TuSG Wiedensahl 2 : Klack 95 e.V.   1 22 : 9 118 : 102 03.07.
16:00
C4 Luhdener SV : TuSG Wiedensahl  1 19 : 12 110 : 99 04.07.
10:00
1 Boulefreunde Rinteln e. V.  : Luhdener SV   :     :   22.07.
18:30
2 Apfelbäumchen-PC Georgsmarienhütte : Grafschafter Petanque 1 12 : 19 83 : 130 09.07.
3 Grafschafter Petanque 2 : FC Schüttorf e.V.   12 : 19 99 : 128 09.07.
4 FSG Sturmvögel Hilten-Lemke e.V. 2* : Boulefreunde Bad Nenndorf 2* 0 : 31 0 : 143 08.06.
5 SG Liekwegen / Sülbeck / Südhorsten e.V.  : Boulefreunde Bad Nenndorf 1 3 : 28 77 : 141 11.06.
18:00
6 TSV Krankenhagen 1 : TuSG Wiedensahl 2   :     :    
7 SV Hattendorf : TSV Krankenhagen 2 21 : 10 117 : 97 16.07.
8 Klack95 e.V.  2 : Nordhorner SV Sparta 09 e.V.    :     :    

*FSG Sturmvögel Hilten-Lemke e.V. 2 hat sich aus dem Pokalwettbewerb am 05.06.2021 zurückgezogen.