Ergebnisse NPV-Pokal 2021

Die Termine wurden am 25.01.2012 erstmalig veröffentlicht und am 09.03.2021 angepasst.
Die Cadrage und die erste Runde endet am 30.05.2021. Wir bitte die Cadrage (sobald Corona es zulässt) möglist zeitnah zu spielen um den Siegern genügend Zeit für Ihre erste Runde zu geben.

Die zweite Runde endet am 25.07.2021
Die dritte Runde endet am 05.09.2021
Die vierte Runde endet am 26.09.2021
Die Endrunde ist für den 17.10.2021 vorgesehen.
Dies ist die vorläufige Planung, die aus Corona Gründen sich durchaus verschieben kann.

Bitte teilt uns rechtzeitg eure Spieltermine mit, damit wir diese auch veröffentlichen können.

Jede Mannschaft hat am Spieltag einen Spielberichtsbogen mitzubringen. (verdeckte Eintragung)

 

Pokal Spielbericht PDF
Pokal Spielbericht Excel 

Gruppe 1
Cadrage und Runde 1
endet am 30.05.2021
Spiel: Heim   Gast Ergebnis Kugeln Termin
C1 PC Emden „Darteihn Liggt“ e.V. : Oldenbouler2   :     :    
C2 Tura Bremen  : TuS Nenndorf e.V.   1   :     :    
C3 Wilde-Boule  1 : TuS Nenndorf e.V.   2   :     :    
C4 BG Bremen 2 : Faires les boules hohnstorf/ Elbe 1   :     :    
1 Boule Compagnie Osterholz : Sieger C1   :     :    
2 Wilde-Boule  2 : Faires les boules hohnstorf/ Elbe 2   :     :    
3 SG Findorff e.V. Bremen  : Jever Pétanque Club e.V. 1   :     :    
4 Oldenbouler1 : BG Bremen 1   :     :    
5 TSV Wallhöfen e.V. : TSV Buchholz 08 e.V.    :     :    
6 SG Buxtehude-Altkloster : PC Varel    :     :    
7 Sieger C4 : Sieger C3   :     :    
8 Jever Pétanque Club e.V. 2 : Sieger C2   :     :    

 

Gruppe 2
Cadrage und Runde 1
endet am 30.05.2021
Spiel: Heim   Gast Ergebnis Kugeln Termin
C1 FV Dittmern 1 : SV Odin 1   :     :    
C2 SG Teutonia Erlte e.V. : TSV Krähenwinkel-Kaltenweide   :     :  

13.03.

C3 Düshorn e.V. 2 : Turn-Club Bissendorf  1   :     :    
C4 SC Langenhagen : Düshorn e.V.  1   :     :    
1 Sieger C2 : SG Letter 05   :     :    
2 FV Dittmern 2 : TSV Stelingen 1926 e.V.   :     :    
3 TuS Hermannsburg e. V. 1 : Turn-Club Bissendorf  2   :     :   28.03.
4 TuS Hermannsburg e. V. 2 : Fanny Pitboule e.V.    :     :   21.03.
5 Sieger C1 : FTSV „Jahn“ Brinkum e.V.    :     :    
6 FC Neuwarmbuechen e.V. : SV Essel 2   :     :    
7 Sieger C3 : SV Essel 1   :     :    
8 SV Odin 2 : Sieger C4   :     :    

 

Gruppe 3
Cadrage und Runde 1
endet am 30.05.2021
Spiel: Heim   Gast Ergebnis Kugeln Termin
C1 DRC Hannover e.V. : Boule-Freunde Goslar 1   :     :    
C2 SV Ahlem von 1908 e.V.  : 1. Göttinger Pétanque Club   :     :    
C3 TSV Rethen 2 : Bouleclub Hameln 1   :     :    
C4 SG von 1874 Hannover e.V.  : Schießsportverein Alfeld von 1925   :     :    
1 Boule-Freunde Goslar 2 : SG Allez Allee Hannover 1   :     :    
2 FSV Braunschweig e.V.  : TV Grün-Weiß Goltern e.V.   :     :    
3 TSG Echte : TSV Rethen 1   :     :    
4 Hannoverscher Sport-Club e.V. : Middendür Bad Nenndorf   :     :    
5 SG Allez Allee Hannover 2 : Sieger C3   :     :    
6 Lehrter Petanque-Boule Gruppe e.V.  : Les Pétangueules Hannover e.V.    :     :    
7 Sieger C1 : Bouleclub Hameln 2   :     :    
8 Sieger C4 : Sieger C2   :     :    

 

Gruppe 4
Cadrage und Runde 1
endet am 30.05.2021
Spiel: Heim   Gast Ergebnis Kugeln Termin
C1 FSV Füchtenfeld  : Nordhorner SV Sparta 09 e.V.    :     :    
C2 FSG Sturmvögel Hilten-Lemke e.V. 1 : Klack95 e.V.  2   :     :    
C3 TuSG Wiedensahl 2 : Klack 95 e.V.   1   :     :    
C4 Luhdener SV : TuSG Wiedensahl  1   :     :    
1 Boulefreunde Rinteln e. V.  : Sieger C4   :     :    
2 Apfelbäumchen-PC Georgsmarienhütte : Grafschafter Petanque 1   :     :    
3 Grafschafter Petanque 2 : FC Schüttorf e.V.     :     :    
4 FSG Sturmvögel Hilten-Lemke e.V. 2 : Boulefreunde 2 Bad Nenndorf   :     :    
5 SG Liekwegen / Sülbeck / Südhorsten e.V.  : Boulefreunde 1 Bad Nenndorf   :     :   06.04.
6 TSV Krankenhagen 1 : Sieger C3   :     :    
7 SV Hattendorf : TSV Krankenhagen 2   :     :    
8 Sieger C2 : Sieger C1   :     :