Ergebnisse NPV-Pokal

Der Sportausschuss hat am 22.08.2020 die Gruppeneinteilung vorgenommen und die Spielpaarungen ausgelost.
Die Cadrage und Runde 1 wurde zusammen ausgelost um einen Spieltag einzusparen.

Die Mannschaften, die eine Cadrage spielen müssen, werden gebeten ihre Spiele bis zum 30.08.2020 durchzuführen.
Die Sieger einer Cadrage werden gebeten sich nach Spielende mit ihrem nächsten Gegner in Verbindung zu setzen um das Spiel bis zum 13.09.2020 durchzuführen.

 

Pokal Spielbericht PDF
Pokal Spielbericht Excel 

 

Achtelfinale
endet am 27.09.2020
Spiel: Heim   Gast Ergebnis: Kugeln
1 TSV Krankenhagen e.V. : SG Allez Allee Hannover e.V.   :     :  
2 TSG Echte e.V.  * : PC Varel   * 31 : 0 143 : 0
3 TuSG Wiedensahl von 1906 e.V. : Boulefreunde Bad Nenndorf   :     :  
4 boule compagnie ohz : SG von 1874 Hannover e.V.   :     :  
5 Grafschafter Petanque + Boule Sport e.V. : FC Neuwarmbüchen   :     :  
6 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide e.V.  : SV Essel   :     :  
7 Klack 95 : Les Pétangueules Hannover e.V. 16 : 15 115 : 111
8 Jever Pétanque Club e.V. : Boule-Gemeinschaft Bremen e. V.   :     :  

* Da beide Mannschaften sich nicht auf einen Termin einigen konnten, hat sich der PC Varel aus dem Wettbewerb zurückgezogen.

 

Gruppe 1
Cadrage und Runde 1
Runde endet am 13.09.2020
Spiel: Heim   Gast Ergebnis Kugeln
C1 Apfelbäumchen-PC Georgsmarienhütte : FC Schüttorf e.V. 12 : 19 124 : 105
C2 FSG Sturmvögel Hilten-Lemke e.V. : Klack 95 11 : 20 94 : 123
1 FC Schüttorf e.V. : Klack 95 5 : 26 76 : 134
2 Nordhorner Sportverein Sparta 09 e.V.  : TSV Krankenhagen e.V. 12 : 19 107 : 107
3 SG Liekwegen / Sülbeck / Südhorsten : TuSG Wiedensahl von 1906 e.V. 9 : 22 79 : 135
4 SV Grenzland Laarwald e.V.  : Grafschafter Petanque + Boule Sport 5 : 26 77 : 133

 

Gruppe 2
Cadrage und Runde 1
Runde endet am 13.09.2020
Spiel: Heim   Gast Ergebnis Kugeln
C1 TC Oldenburg Süd e.V. : SG Findorff e.V. Bremen  3 : 28 80 : 135
C2 Wilde-Boule, PC Wildeshausen e.V. : Jever Pétanque Club e.V. 9 : 22 96 : 123
C3 PC Emden „Darteihn Liggt“  : Boule-Gemeinschaft Bremen 9 : 22 85 : 128
1 PC Varel  : SG Findorff e.V. Bremen  19 : 12 122 : 110
2 boule compagnie ohz : TuS Nenndorf e.V. 20 : 11 130 : 96
3 Boule-Gemeinschaft Bremen : TSV Wallhöfen e.V. 29 : 2 131 : 61
4 Die Oldenbouler, PC Oldenburg : Jever Pétanque Club e.V. 12 : 19 97 : 127

 

Gruppe 3
Cadrage und Runde 1
Runde endet am 13.09.2020
Spiel: Heim   Gast Ergebnis Kugeln
C1 SG von 1874 Hannover e.V. : SC Langenhagen 20 : 11 115 : 109
C2 FV Dittmern : SV Niedersachsen von 1912 Düshorn 12 : 19 103 : 99
1 FC Neuwarmbüchen : SV Hattendorf e.V. 24 : 7 134 : 95
2 Fanny Pitboule : TSV Krähenwinkel-Kaltenweide e.V.  3 : 28 60 : 135
3 SV Niedersachsen von 1912 Düshorn : SV Essel 7 : 24 101 : 120
4 SG von 1874 Hannover e.V. : SV Odin Hannover von 1905 e.V. 17 : 14 100 : 124

 

Gruppe 4
Cadrage und Runde 1
Runde endet am 13.09.2020
Spiel: Heim   Gast Ergebnis Kugeln
C1 BSV  Hannover Gleidingen e.V. : SG Allez Allee Hannover e.V. 8 : 23 78 : 126
C2 FSV Braunschweig e.V.  : Lehrter Petanque-Boule Gruppe e.V.  26 : 5 126 : 87
1 1.Hamelner BC  Bouletown Rats   : Les Pétangueules Hannover e.V. 14 : 17 95 : 112
2 Schießsportverein Alfeld von 1925 e.V. : TSG Echte e.V. 14 : 17 101 : 101
3 FSV Braunschweig e.V.  : Boulefreunde Bad Nenndorf 5 : 26 104 : 133
4 SG Allez Allee Hannover e.V. : TSV Rethen 17 : 14 113 : 129